• EE Articles
  • Cообщение в прессе
  • 30.03.2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Уникальный Ласнамяэский Дом здоровья распахнул свои двери

Сегодня торжественно открыли Ласнамяэский Дом здоровья в котором объединены комплексное медицинское обслуживание, возможности для занятий спортом и торговля, что существенно расширит доступность медицинской помощи в Таллинне и окрестностях города.

Построенный по адресу Линнамяэ тее 3 Дом здоровья, первое в Эстонии сооружение с общественными функциями, строительство которого в полном объеме профинансировано частным капиталом.
По словам инвестора, Тимофея Суконкина, большой интерес жителей города Таллинна и будущих клиентов говорит о том что это важный проект, которого долго ждали в Восточном-Таллинне.

“Еще на ранней фазе проекта Дома здоровья, мы понимали его необходимость для района, потому что одновременно с интересом врачей предлагать качественную помощь в прекрасных условиях есть интерес людей получать профессиональную врачебную помощь комфортно и в одном месте,” сказал Тимофей Суконкин.

Исполнительный директор застройщика Ласнамяэского Дома здоровья, Игорь Мёльдер, добавил, что Дом здоровья придаст как Ласнамяэ так и ближайшим районам и самоуправлениям новую ценность.
“В предлагаемых Домом здоровья возможностях была явная необходимость и я очень рад, что в сотрудничестве с городом мы смогли воплотить в жизнь такой проект” скaзал Игорь Мёльдер.

Дом здоровья состоит из двух соединенных между собой зданий. Медицинские услуги, в т. ч. семейные врачи и врачи-специалисты, услуги восстановительного лечения с бассейном, дневная хирургия и возможности для исследований будут располагаться в пятиэтажной части Дома здоровья. Рядом в двухэтажном здании, будут функционировать спортивный клуб, аптека, магазин и другие услуги. Семейные и зубные врачи, а так же магазины уже открыты. Врачи-специалисты нацнут оказывать услуги в ближайшее время и спортивный клуб откроет двери в августе.

По словам Вице-мэра Таллинна, Эха Вырк, успешный проект Дома здоровья в Ласнамяэ, сподвиг найти подобным образом застройщика и на другие проекты. “В сотрудничестве города с частным сектором, оздоровительные сооружения будут построены еще на двух участках – Акадеемия тээ 30 в Мустамяэ и Ыисмяэ тее 130 в Хааберсти,” сказала Эха Вырк. “В Мустамяэ будет построен спортивный и развлекательный центр с бассейном и городской баней, а в Хааберсти центр игр в мач.”

Руководитель отдела строительства AS YIT, Андрэс Якоби, отметил, что работы по проектированию и застройке Ласнамяэского Дома здоровья и прилегающей территории стали значительным испытанием – прежде всего, во временном аспекте.
“Уже в начале проекта мы знали, что график строительных работ будет очень напряженным, но благодоря хорошему сотрудничеству с заказчиком и взаимному доверию, успешно справились с поставленной задачей,” сказал Андрэс Якоби.

Ласнамяэский Дом здоровья находится в Ласнамяэ, на границе Козе и Маарьямяэ. Жителям Ласнамяэ удобно добираться туда как пешком, так и на общественном транспорте. Близость автобусной остановки позволяет быстро и без проблем приезжать сюда и из других частей Таллинна. Расположение на перекрестке улиц Мустакиви теэ и Нарвского шоссе сделает Дом здоровья легко доступным для жителей Пирита и Виймси, а также для обитателей ближайших к Таллинну населенных пунктов.

На пяти этажах Ласнамяэского дома здоровья 4400 квадратных метров отведено под оказание медицинских услуг и такая же площадь в другом здании – под торговлю, возможности для занятий спортом и оказание других услуг. 2000 квадратных метров займет универсам Konsum, 2000 – спортивный клуб MyFitness, салон красоты, кафе, цветочный магазин и аптека Benu. На парковке имеются места для 190 автомобилей.

В здании для медицинских услуг будет сооружен бассейн лечебного назначения, два кабинета восстановительной терапии, кабинет УЗИ, рентгеновский кабинет и кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ). Ориентировочно семейные врачи будут принимать в Доме здоровья 60 000 и врачи-специалисты – 56 000 визитов в год.

В Доме здоровья заработают, например, Центр семейных врачей Козе-Ласнамяэ и Таллиннский муниципальный центр семейных врачей. Из врачей-специалистов будут представлены эндокринологи, гастроэнтерологи, врачи ухо-горло-нос, пульмонологи, ортопеды, урологи, гинекологи и т. д., а также услуги неврологии, педиатрии и общей хирургии.

Компания Capital Mill OÜ была основана в начале 2008 года с целью инвестирования в объекты коммерческой недвижимости, находящиеся в Балтийских странах, а также повышения их стоимости за счет качественного управления данной недвижимостью. Основатели и партнеры компании – это команда специалистов, обладающих многолетним опытом работы в сфере недвижимости и банковского дела. Под управлением компании Capital Mill находится большое количество высокоценной коммерческой недвижимости в Эстонии, Латвии и Литве.

О YIT Ehitus – это одно из ведущих строительных предприятий Эстонии, которое принадлежит крупнейшему в Финляндии концерну ЮИТ (YIT), предлагающему строительные услуги. Концерн ЮИТ является лидером строительного сектора, который создает экономичную городскую среду, строя жилые дома, коммерческие здания, инфраструктуру и целые районы. Усилия концерна ЮИТ сосредоточены на том, чтобы предлагать клиентам первоклассный опыт и высокое качество, а также обеспечивать непрерывное развитие своего разностороннего профессионализма. Концерн ЮИТ ведет деятельность в Финляндии, России, Балтийских странах, Чехии, Словакии и Польше. Цель предприятия – быть постоянно на шаг впереди, одновременно заботясь как о своих клиентах и партнерах, так и о работниках. У концерна ЮИТ насчитывается более 5300 работников в восьми странах. В 2016 году доход от продаж составлял почти 1,8 миллиарда евро. Акции предприятия котируются на Хельсинкской бирже Nasdaq OMX. www.yitgroup.com

Дополнительная информация
Игорь Мёльдер
Исполнительный директор
Capital Mill
+372 504 2505
igor.molder@capmill.eu

Эха Вырк
Вице-мэр Таллинна
+372 640 4112
eha.vork@tallinnlv.ee

Andres Jakobi
Ehitusosakonna juht
YIT Ehitus AS
andres.jakobi@yit.ee